Werbung:

Kontaktinformationen des Geschäftsbereichs Hochschulgastronomie

Für allgemeine Anfragen zum Thema Mensen und Cafeterien nutzen Sie bitte unser Kontaktformular.

Wenn Sie uns Ihre Meinung zu den Angeboten in den Mensen und Cafeterien mitteilen möchten, nutzen Sie bitte das Formular für "Lob & Kritik".

Adresse

Studentenwerk Dresden
Geschäftsbereich Hochschulgastronomie
Fritz-Löffler-Str. 18
01069 Dresden
2. Geschoss
Zimmer 208 (Sekretariat)
Tel.: 0351 4697-708

Übersicht Ansprechpartner im Geschäftsbereich Hochschulgastronomie

Portraitfoto von Udo Lehmann, Geschäftsbereichsleiter Hochschulgastronomie
Geschäftsbereichsleiter Udo Lehmann
udo.lehmann@studentenwerk-dresden.de Tel.: 0351 4697-708
Portraitfoto von Manuela Zscharschuch
Büroassistentin Manuela Zscharschuch
manuela.zscharschuch@studentenwerk-dresden.de Tel.: 0351 4697-708
Portraitfoto von Michael Kittner, Leiter Fachbereich 1
Fachbereichsleiter 1 Michael Kittner
Alte Mensa, Mensa TellerRandt, BioMensa U-Boot, insgrüne coffeebar
michael.kittner@studentenwerk-dresden.de Tel.: 0351 253884-211
Portraitfoto von Ralf Reinhardt, Leiter Fachbereich 2
Fachbereichsleiter 2 Ralf Reinhardt
Mensa Zeltschlösschen, Neue Mensa Bergstraße, Mensa Siedepunkt, Mensa WUeins, Mensa Stimm-Gabel, Mensa Brühl, Cafeteria Bib-Lounge, Café Blau
ralf.reinhardt@studentenwerk-dresden.de Tel.: 0351 479401-12
Portraitfoto von Elke Burkhard, Leiterin Fachbereich 3
Fachbereichsleiterin 3 Elke Burkhard
Mensa Reichenbachstraße, Mensologie, Mensa Johannstadt, Mensa Palucca Hochschule, Mensa Kreuzgymnasium, Mensa Sport, Café Listig, Cafeteria Pillnitz
elke.burkhard@studentenwerk-dresden.de Tel.: 0160 4740880
Portraitfoto von Ingeborg Kothe, Leiterin Fachbereich 4
Fachbereichsleiterin 4 Ingeborg Kothe
Mensa Zittau, Mensa Haus VII, Mensa Görlitz
ingeborg.kothe@studentenwerk-dresden.de Tel.: 03583 6881-32
Portraitfoto von Jens Juretzka, Fachbereichsleiter Analyse/Akquise/TL1
Analyse/Akquise/TL1 Jens Juretzka
jens.juretzka@studentenwerk-dresden.de Tel.: 0351 4697-712
Portraitfoto von Heiko Winter, Projektbetreuer/Produktentwicklung
Projektbetreuer/Produktentwicklung Heiko Winter
heiko.winter@studentenwerk-dresden.de Tel.: 0351 4697-707
Portraitfoto von Ulrich Dressler, Fachbereichsleiter Bau und Instandhaltung
Fachbereich Bau und Instandhaltung Ulrich Dressler
ulrich.dressler@studentenwerk-dresden.de Tel.: 0351 4697-707
Portraitfoto von Julia Leißner, Fachbereichsleiterin Ernährung
Fachbereich Ernährung Julia Leißner
julia.leissner@studentenwerk-dresden.de Tel.: 0351 4697-705
Portraitfoto von Anna Heinrich, Fachbereichsleiterin Hygiene
Fachbereich Hygiene Anna Heinrich
anna.heinrich@studentenwerk-dresden.de Tel.: 0351 4697-736
Portraitfoto von Rüdiger Albrecht, Leiter des Catering- und Bankettservice
Catering Rüdiger Albrecht
Catering- und Bankettservice Tel.: 0351 253884-221