Ihre Position:

Kontaktinformationen des Geschäftsbereichs Hochschulgastronomie

Für Anfragen zum Thema Mensen und Cafeterien oder für Lob und Kritik an unseren Angeboten nutzen Sie bitte unser zentrales Kontaktformular:

zum Kontaktformular

Adresse

Studentenwerk Dresden
Geschäftsbereich Hochschulgastronomie
Fritz-Löffler-Str. 18
01069 Dresden
2. Geschoss
Zimmer 208 (Sekretariat)
Tel.: 0351 4697-708

Werbung:

Übersicht Ansprechpartner im Geschäftsbereich Hochschulgastronomie

Portraitfoto von Udo Lehmann, Geschäftsbereichsleiter

Geschäftsbereichsleiter

Udo Lehmann
udo.lehmann@studentenwerk-dresden.de
Tel.: 0351 4697-708
Portraitfoto von Manuela Zscharschuch, Büroassistentin

Büroassistentin

Manuela Zscharschuch
manuela.zscharschuch@studentenwerk-dresden.de
Tel.: 0351 4697-708
Portraitfoto von Heiko Winter, Leiter Fachbereich 1

Leiter Fachbereich 1

Heiko Winter
Alte Mensa, Mensa TellerRandt, BioMensa U-Boot, insgrüne coffeebar
heiko.winter@studentenwerk-dresden.de
Tel.: 0351 253884-211
Portraitfoto von Ralf Reinhardt, Leiter Fachbereich 2

Leiter Fachbereich 2

Ralf Reinhardt
Mensa Zeltschlösschen, Neue Mensa Bergstraße, Mensa Siedepunkt, Mensa WUeins, Mensa Stimm-Gabel, Mensa Brühl, Cafeteria Bib-Lounge, Café Blau
ralf.reinhardt@studentenwerk-dresden.de
Tel.: 0351 479401-12
Portraitfoto von Elke Burkhard, Leiterin Fachbereich  3

Leiterin Fachbereich 3

Elke Burkhard
Mensa Reichenbachstraße, Mensologie, Mensa Johannstadt, Mensa Palucca Hochschule, Mensa Kreuzgymnasium, Mensa Sport, Café Listig, Cafeteria Pillnitz
elke.burkhard@studentenwerk-dresden.de
Tel.: 0160 4740880
Portraitfoto von Ingeborg Kothe, Leiterin Fachbereich 4

Leiterin Fachbereich 4

Ingeborg Kothe
Mensa Zittau, Mensa Mahlwerk, Mensa Görlitz, Mensa Rothenburg, Mensa Bautzen
ingeborg.kothe@studentenwerk-dresden.de
Tel.: 03583 6881-32
Portraitfoto von Jens Juretzka, Analyse/Akquise/TL1

Analyse/Akquise/TL1

Jens Juretzka
jens.juretzka@studentenwerk-dresden.de
Tel.: 0351 4697-712
Portraitfoto von Michael Kittner, Projektbetreuer/Produktentwicklung

Projektbetreuer/Produktentwicklung

Michael Kittner
michael.kittner@studentenwerk-dresden.de
Tel.: 0351 4697-707
Portraitfoto von Julia Leißner, Fachbereich Ernährung

Fachbereich Ernährung

Julia Leißner
julia.leissner@studentenwerk-dresden.de
Tel.: 0351 4697-705
Portraitfoto von Anna Heinrich, Fachbereich Hygiene

Fachbereich Hygiene

Anna Heinrich
anna.heinrich@studentenwerk-dresden.de
Tel.: 0351 4697-736
Portraitfoto von Rüdiger Albrecht, Catering

Catering

Rüdiger Albrecht
Catering- und Bankettservice
Tel.: 0351 253884-221